top of page

CDC OPEN 2024

chrome_LqQ4YXGXGX.png

Coach: Weiss Sébastien

ATTENTION les tenues du club sont obligatoires haut et bas identiques

Contacts des équipes adverses:
PET. GUJANAISE CARBOUE PATRICE 06 86 94 26 48
ST SEURIN PET. CLUB DELUBRRIAT PASCAL 06 81 62 01 79
AB DIONYSIENNE DESCHAUMONT PATRICK 06 84 95 04 01

1ere journée: victoire de Saumos contre Pétanque Gujanaise 2TAT, 1 doublette et 2 triplettes.
L'équipe tient à remercier chaleureusement l'accueil du club de la Pétanque Gujanaise.

430057774_785175153661456_5148803408236802895_n.jpg

2eme journée: Victoire de Saumos en déplacement à St Seurin.
5 TAT, 1 doublette, 2 triplettes.

3eme journée: Victoire de Saumos contre Ab Dionysienne.

432847794_788855583278537_7776368871817352615_n.jpg

La 2eme division qualifiée pour les 1/4.

chrome_BxoQ27d3It.png
chrome_oET5c74zP6.png

Coach: Payo Corinne

ATTENTION les tenues du club sont obligatoires haut et bas identiques

Contatcs des équipes adverses:
MORIZES BIBE STEFANI JEAN-LOUIS 06 99 78 19 88
ST SEURIN PET. CLUB D'ARMORE ANTOINE 06 08 48 99 46
ENT. PET. LIBOURNE NERET PASCAL 06 58 33 83 15

1ere journée: victoire de Saumos contre Morizes 2 TAT, 3 doublettes et 2 triplettes.

423454587_2878832438923638_5388486007636855454_n.jpg

2eme journée: Victoire de Saumos en déplacement à St Seurin.
3 TAT, 2 doublettes, 1 triplette.

3eme journée: Victoire de Saumos qui reçevait Libourne. 3 TAT, 2 doublettes, 2 triplettes.

429993448_881195403695885_4352323469417835152_n.jpg

La 3eme division A qualifiée pour les 1/4.

chrome_NvHsV2WMUE.png
chrome_bl0LPEl6gz.png

Coach: Garnung Serge

ATTENTION les tenues du club sont obligatoires haut et bas identiques

Contacts des équipes adverses:
BIBE CAPEYRON LOUIRET JEAN-JACQUES 06 07 80 86 57
BOULE CANEJANAISE BRETTE PATRICE 06 72 73 09 88
BOULE FRONTENACAISE MOUREAU FRANCK 06 12 28 69 22

1ere journée: match nul de Saumos contre Capeyron 2 TAT, 2 doublettes et 1 triplette.

Le club remercie chaleureusement le président du Porge Alain Deyres pour le prêt de son terrain lors de cette rencontre.

426833020_789881842998118_3116425873543981686_n.jpg

2eme journée: Victoire de Saumos contre Canéjan 3 TAT, 2 doublettes et 2 triplettes.

430957633_1449955505916994_7332844968118079003_n.jpg

3eme journée: Défaite de Saumos contre Frontenac.

431219918_1504357906784659_4481776889872483572_n.jpg

La 3eme est éliminée.

bottom of page